Консультации / Хирургия

Киста на копчике

Здравствуйте, пять дней назад я почувствовал дискомфорт в районе копчика, нащупал там что то вроде шишки, больно нажимать, к вечеру внутри и не много снаружи опухло, было ощущение давления и как будто хочется в туалет, не много болело.На второй день ни чего не улучшилось а даже стало хуже, в туалет не удобно ходить было чувство как будто в районе ануса опухло и было тесно и немного покалывало, заметил на копчике красноватую зону в середине было что то красноватое возможно похожее на прыщ но точно сказать не могу (не очень удобно рассматривать свой зад в зеркале), в тот же день сходил к терапевту тот посоветовал смазать это зону и тот "прыщ" йодом и направил к хирургу. Днем смазал йодом а на ночь анисептиковой мазью "Банеоцин", на утро стало намного легче опухоль поспала и ощущение стали свободнее.На следующий день стало еще лучше. Вчера был у хирурга, он сказал что это киста и что нужно удалять операционным путем, толком ни чего не объяснил что с ней делать до операции, сказал что можно спиртом протирать или антисептиковой мазью и записал меня вроде на экх (из головы вылетело может не экх, сказал это то что бы определить ее местоположение). Вот что я бы хотел узнать как ослабить ее: лекарства,может физические упражнения, можно ли спортом заниматься, что не следует делать что бы минимизировать боль и вред до операции?
Здравствуйте. Киста воспалилась, поэтому её необходимо вскрыть и провести курс полноценной противовоспалительной терапии. И чем скорее - тем лучше.