Консультации / Проктология

Боли в области копчика Нет копчика

Здравствуйте Алексей Васильевич!Я девушка .Мне 22 года. Боли в копчике меня беспокоят уже в течении двух лет ..Травм и ушибов не было.При сидении на мягкой поверхности ,при неудобном положении лежа,и при нажатии на копчик . Межьягодичное пространство полоска красно-фиолетового цвета,но еще два года назад этой полоски не было. Никаких свищей,прыщей,выделений за 2 года не было .. Боли ежедневные на протяжении этих 2 лет.Сделала МРТ и КТ на которых было сказано,как я поняла,что там и копчика нет вовсе.. Уважаемый Алексей Васильевич подскажите пожалуйста может ли это быть киста? Или закрытый копчиковый ход,который не выходит в виде свища?Прилагаю расшифровку МРТ и КТ исследования .Буду благодарна за ответ .
К вопросу приложено фото
Обычно при МРТ наличие копчиковой кисты и даже свища прекрасно видно. Если в описании МРТ этот момент не представлен, то с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что их действительно нет. А болевой синдром носит неврологический характер.Точнее можно сказать только после проведения осмотра и пальцевого обследования. Возможно потребуется УЗИ ректальным датчиком.
Спасибо большое за ответ . Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться для дальнейших действий ? На расшифровке мрт написано , что копчик слепо заканчивается на S5 позвонка следует что S6 и S7 нет ? И опасен ли симптом покраснения межтягодичного пространства ? Это может говорить о том , что идёт воспалительный процесс ?
Если при проведении МРТ и КТ копчиковый сегмент не визуализируется, то его нет. А покраснение кожи и подкожной клетчатки говорит о наличии воспаления. Причин несколько. В Вашем случае скорее всего - сочетанного характера (дерматологическая и неврологическая). Необходимо выявить и устранить причину.