Консультации / Гинекология

Выскабливание и спираль мирена

здравствуйте.у меня была ОКС 16.02.2013г. с 23 сентября перестала кормить грудь-ребенок сам отказался.месяных еще ни разу не было. пошла в этот же день на УЗИ по гинекологии, т.к. меня беспокоят боли внизу живота. по УЗИ - размер матки длина 40мм, переднезадний 46 мм, ширина 40мм; лоц-ся рубец; М-эхо 10мм; яичники одинакового размера по 30*20 мм. заключение: расширены вены аркуатного сплетения, анэкогенные включения 0.25-0.26 см, базальный слой не ровный. Узиска начала мне давать совет, что делать-езжай в клинику Эскулап, там врач очень хороший такой то такой, делай вакуумное отсасывание эндометрия и полипов, устанавливай спираль мирену! права ли она,она ведь не врач-гинеколог?(ощущение сложилось, что она нашла своей знакомой клиета просто и дала, кстати, ее визитку) .может все таки придут скоро месячные сами по себе и гормональные эти полипы пройдут?
Добрый день. Вы правы, заключение УЗИ не является диагнозом. Если возникли сомнения, то обратитесь к квалифицированному гинекологу и пройдите повторное УЗИ малого таза. По объективной оценке вашего состояния врач определит необходимость дальнейшего обследования, а также порекомендует вам подходящий метод контрацепции.