Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста понять результат Нейросонографии

Ребенку 2,5 месяца сделали узи головы ,Результаты исследования врач непрокоментировал назначил личение и указал на дверь ,Результаты таковы-В таламусе с двух сторон по ходу стриарных сосудов визуализируется гиперэхогенные линейные включения .Межполушарная щель в средней трети 7,2 мм.Жидкостное содержимое в подоболочечном пространстве 3,1 мм..Передние рога боковых желудочков справа 4,6 мм.слева 6,6 мм .3-й желудочек 3,5мм. УЗ-признаки асимметричной левосторонней вентрикуломегалии ,расширение МПЩ и наружных ликворных пространств .Стриарная васкулопатия . Лечение назначили таковым - кавентон 0,005 -3нед. и триампур . Насколько серьезен поставленный диагноз ? Правельно ли назначено личение ? Ребенок гулит ,держит головку развиваеться согласно возрасту.
К сожалению, по правилам, заочно конкретные выводы и советы по результатам дополнительных исследований и по тактике терапии не могут быть сделаны. С лекарствами нужно быть крайне осторожными! См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/