Консультации / Неврология

Расшифровка НСГ малышу 5 мес

Добрый день. помогите, пожалуйста. Ребёнку сейчас 5 мес. Родился 30 недель, вес 1400 грамм, 37 см. Сегодня сделали Нейросонографию. Помогите, пожалуйста расшифровать.  Эхогенность паренхимы средняя Смещение срединных структур нет Структуры головного мозга симметричны Рисунок извилин и бород дифференцирован Межполушарная щель 2,4 мм Субарахноидальное пространство 2,4 мм Полость прозрачной перегородки не расширена Боковые желудочки симметричные S:D 9,8:9,5 мм Желудочковый индекс 37 % Сосудистые сплетения боковых желудочков слева неоднородно, псевдокиста 3,9*1,6 мм Ширина iii желудочка 3,8 мм Большая цистерна 10 мм Патологические участки в паренхиме мозга на момент осмотра не лоцируются Скорость кровотока по вене Галлена 12,5 см/с. Помогите понять, что является нормой, а что нет. Ранее прописывали пантогам, диакарб и аспаркам. Была асфиксия при родах, ишемия мозга 2 ст, состояние по шкале Ангар 3_5 баллов, ВЖК 2 степени. Помогите, пожалуйста, так как местные неврологи ничего толком не могут посоветовать. Спасибо большое.
Здравствуйте. Результаты обследования хорошие. Признаков ВЖК нет. Псевдокиста небольших размеров, поэтому консультация нейрохирурга ребенку не показана. Необходимо повторить обследование в возрасте 8-9 месяцев для контроля. Медикаментозное лечение возможно только после осмотра ребенка, поэтому в возрасте 6 месяцев обязательно посетите невролога.