Консультации / Неврология

ППЦНС

Здравствуйте. Моя дочь родились в срок на 39 недели весом 4050 кг и ростом 54 см. Гипоксия. асфиксия .после рождения поставили диагноз ППЦНС гипоксически-ишемического генеза 1 степени, острый период. Пролежали в больнице с желтушкой, которая долго не проходила(до сих пор есть немного). В месяц пошли на нейросонографию заключение: стриарная васкулопатия. Пошли к невропатологу про диагноз ничего не сказала сказала сосуды уплотнены надо пропить диакарб+аспаркам и винпоцетин. Через 2 недели пошла к другому невропатологу она посмотрела на результаты НСГ и сказала диагноз стриарная васкулопатия назначила микстуру с цитралью и танакан в таблетках. Сейчас нам 2 месяца. Полностью на грудном вскармливание. С рождения ребенок очень беспокойный, спит плохо, много плачет (можно сказать кричит), иногда стонет во сне, крутит головой когда лежит туда обратно и начал часто срыгивать после кормления (иногда бывает и рвота). Про эти симптомы говорила невропатологу, она в заключении написала: Поражение плода и новорожденного, обусловленные другими болезнями матери, осложняющими беременность. Диагноз понять никак не могу. Скажите пожалуйста что это может быть и какие последствия могут быть от ППЦНС, лечиться ли это? Спасибо.
Изучите это - http://nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на осмотр к неврологу (но к другому!)