Консультации / Гинекология

Что делать

Здравствуйте. Мне 44 года. резко прекратились месячные, при обследовании ( колькоскопия) обнаружены кисты шм и простая лейкоплакия шм. Цитологическое исследование- без особенностей, биопсия- дисплазия сквомозного эпителия 1степени. УЗи-гипоплазия эндометрия, внутренний эндометриоз тела и шм. Проведено лечение - прижигание радиоволновым методом. После чего спустя 2 месяца при калькоскопии патологии шм нет. Взяты мазки на цитологи, ПЦР и ППВЧ. Цитология- норма по ПЦР обнаружено ВПЧ группы А9 в суммарной вирусной нагрузке 8,43lg ВПЧ /10*5 клеток. Обьясните пожалуйста что значат эти показатели и каков прогноз, связано ли это с отсутствием месячных? Обращаюсь за Вашей помощь потому ,что мой лечащий врач пока в отпуске и я вся на нервах. Благодарю заранее.
Добрый день.Нет, это два самостоятельных заболевания. По результатам обследования патологию шейки матки вы излечили, противовирусная терапия в данный момент вам не требуется. Теперь вам надо пройти обследование гормонального профиля, чтобы выяснить причину отсутствия менструации. В таком молодом возрасте обязательно проводится ЗГТ с учетом анализов и сопутствующей патологии.