Консультации / Хирургия

Шишка на боку

Больше года назад под кожей на боку образовалась шишечка, "плавающая", к ребрам не прикреплена, безболезненная. Такое впечатление, что она в капсуле. Но стала расти. Сейчас размер около 2 см в диаметре. На диспансеризации сказали, что лучше удалить. Мне 43 года, никакие лекарственные препараты не принимаю, жалоб особых нет. Подскажите возможный диагноз!
Исходя из представленной информации, речь может идти о развитии липомы, фибромы, атеромы и т.д. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ.