Консультации / Хирургия

Шишка на боку

Здравствуйте! Два месяца назад появилась твердая шишечка на правом боку, сантиметров 10 под грудью. Сначала была крошечная, я показалась хирургу, сказали, что жировик и можно будет удалить когда вырастет. Вот спустя два месяца она увеличилась (сантиметра два она) и потемнела, не болит, иногда чешется после душа. Пара дней назад появился как укус сверху, тоже чешется. Связаны ли эти штуки? Что это может быть? Пора уже снова обратиться к хирургу? Нужно ли идти к онкологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет не связаны. Скорее всего липома. Любое образование должно быть осмотрено онкологом, перед его удалением. Поэтому лучше сходите к хирургу и онкологу. Будьте здоровы!