Консультации / Гинекология

Шишка на интимном месте

Здравствуйте! Анна григорьевна, подскажите пожалуйста. Очень нуждаюсь в вашем ответе. Меня зовут мария, мне 17. Месяц назад, а то и больше на интимной зоне, по бокам, начали появляться прыщи, с белым концом (не большие). Я с ними ни чего не делала, думала что само собой пройдет. Они проходили но на их месте появлялись шишки. Их не видно и не чувствуешь, но при лёгком нажатие пальцам на них чувствуется что-то похожее на подкожный фурункул (маленький 0,5-1 см.) Но вскоре и они прошли. А вот дней 5 назад появилась еще одна шишка на лбу интимной зоны. Снизу с правой стороны. Но он больше всех которые были примерно 2 см. Пощупала пальцем, на ощупь как будто шарик под кожей. Он не болит и нет покраснения. Просто опухоль. К гинекологу идти боюсь. Решила с начало у вас про консультироваться. Что посоветуете? Может мазь приложить? Или что? Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Добрый день, Маша. Ты не уточнила свои половые отношения. Твои жалобы характерны для инфекции, поэтому тебе необходимо обратиться к гинекологу и сдать анализы. Не стоит бояться посещения врача, это поможет определить причину твоих жалоб и назначить верное лечение. Это очень важно в таком юном возрасте, чтобы в дальнейшем избежать более серьезных осложненений.
Консультация врача гинеколога на тему «Шишка на интимном месте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.