Консультации / Ревматология

Шишка на пальце боль в руках

Здравствуйте. Мне 29 лет. Рост 163 см, вес 50 кг. На безымянном пальце левой руки ближе к ногтевой пластине сбоку на фаланге появилась шишка достаточно плотная, по ощущениям похожа на мозоль. Шишка появилась за 2-3 дня, размер образования с половину горошины, выступает из пальца наполовину. При надавливании на шишку по бокам - не больно, но при нажатии сверху, даже самом небольшом, возникает резкая боль, уходящая до локтя. Подушечка пальца покалывает периодически и тянет. Боль возникает даже при мытье рук, такая же боль возникает и при надавливании на соседний мизинец, хотя шишек там нет. С утра пальцы рук тяжело разгибаются и сгибаются, немного отекают. Может ли это быть связано с тем, что я вяжу спицами 3-4 часа в день? Что это может быть? Как можно снять болевые ощущения?
Здравствуйте! Это может быть ревматоидный артрит, вам нужно обратиться к ревматологу.