Консультации / Эндокринология

Сдавливание в области горла

Здравствуйте. Недавно (месяц назад) стало беспокоить ощущение кома в горле после перенесенной ангины. У ЛОРа и гастроэнтеролога была - все анализы и исследования в норме. Сделала УЗИ щитовидной железы - объем 13,7куб.см, в заключении - "эхопризнаки диффузных изменений, характерные для АИТ". Сдала ТТГ - 6,34; Т4 - 13,04; антитела - 5ме/л. Нужны ли гормоны (и посещение эндокринолога)? Ощущение сдавливания горла появляется изредка- не постоянно..
Здравствуйте! Вам нужно обязательно обратиться к эндокринологу, так как , у Вас есть нарушение гормона ТТГ.