Консультации / Эндокринология

Давление с боков в области шеи около горла

Добрый день. У нхл. В 2013г была химиятерапия. В ноябре 2015г закончили капать мабтеру и ацелбию. Сейчас периодически ( в состоянии покоя, на работе, на улице при движении) вдруг появляется ощущение стянутости или сдавливания шеи с боков или ближе к уху около горла. При этом могу есть, но это состояние заставляет нервничать. Сразу же начинаю пить супрастин (я аллергик), боясь отека квинке. Это не помогает. Пытаюсь себя успокоить, но это не очень получается. Иногда это состояние сопровождается ощущением, что сейчас польется кровь из носа. Ощущение вздутия в переносице или где-то там. У эндокринолога все в норме. У гастроэнтеролога на учете -грыжа пищеводного отверстия и эузофагид. За годы знаю как питаться и чем снимать обострения. Делаю каждые 6 мес кт грудного отдела. Все без изменений. Состояние шеи раздражает. К какому врачу обратиться, какие сделать исследования? Давление 116/75 иногда 130/70. Но проблемы с шеей появляются не зависимо от давления. Клин и биохим анализы в норме. Единственное отклонение - холестирин 5.4 При алт 18, аст 18. Зранее благодарна.
Напишите пожалуйста результаты узи щитовидной железы и данные ттг и т.д. то есть гормонов железы.Пока думаю что у вас гипотиреоз.
Т3-4.37 Т4-15.50 Иссл-ие тиреотропина сывротки-1.87 Иссл-ие антител к тиреопероксидазе -меньше5.00 Узи щитовидки делалось в локп, заключение у них в мед карте осталось. Врач сказал все хорошо. К сожалению, заключение не выдали на руки.
Думаю надо сделать тиреотропный гормон гипофиза то есть ттг и вновь узи щитовидной железы в другом месте.Пока попринимайте мексидол по 1 т 2 раза в день 125 мг в 1 таблетке. и эсливер по 1 таблетке 2 раза утром и в обед.