Консультации / Отоларингология

Беспокоят сопли, стекающие по горлу

Здравствуйте ! Ребенку 3,7 лет, аденоиды 2 степени, начался насморк при ОРВИ, температуры не было, через 3 дня сопли из носа течь перестали, даже при сморкании, но зато засели где-то внутри и стекают по горлу. Скажите, пожалуйста, из-за чего так происходит и как помочь ребенку избавиться от соплей стекающих по горлу ? Может конкретные препараты ? Спасибо.
Добрый день! к сожалению, конкретные препараты назвать по условиям форума не имею права... но следует применять капли с антибактериальным компонентом и, если отделяемое густое, разжижающие сиропы.