Консультации / Дерматология и косметология

Нужна ваша помощь

Мне 16 лет. Из-за окрашивания волос, они стали сильно выпадать, особенно много когда мою голову. Иногда кожа немного зудит, есть также немного перхоти уже почти пол года мучаюсь. Когда волосы высыхают беру небольшую прядь между пальцев, тяну вниз и выпадает всего 2-3 волоска, но замечаю, что кожа на макушке болит даже от простого прикосновения, а про то чтобы собрать волосы в хвост я вообще молчу! До окрашивания ничего такого никогда не было. Теперь точно краситься никогда не буду, но что теперь делать?
Здравствуйте! Если других причин кроме окрашивания для усиленного выпадения волос нет, то прогноз благоприятный. С чем связаны симптомы -зуд и шелушение кожи волосистой части головы необходимо определять очно, обратитесь к дерматологу. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.