Консультации / Гинекология

очень нужна Ваша помощь! Гормоны,волосы на теле, беременность.

Очень нужна Ваша помощь! Помогите! Месячные начались в 11 лет. Не регулярно. Лет в 14 на теле (бедрах ) появились горизонтальные и вертикальные стрии, изменений в весе не было. Кожа проблемная была всегда. С 18 лет принимала ОК сначала Жанин года два, потом год перерыв и начала принимать Ярину года три. Последний год не принимаю ни каких ОК. Мне сейчас полных 24 года. Рост 173, вес 60 кг. Недавно сдала анализы на гормоны, так как хочу забеременеть - ТТГ повышен 4.9 ( 0.4-4,0) АТк ТПО - 0,2, т.4 св- в норме, прогестерон -0,8 при норме в лютеиновой фазе от 7,0( цикл не регулярный.От 30 до 45 дней) Все остальное ( тестостерон,ЛГ ,ФСГ,пролактин, ДЭА) - в норме. Эндокринолог прописал эутирокс- 25, гинеколог прописал Дюфастон с 16 по 25 день. Узи таза показало поликистоз. СПКЯ под подозрением. Начала принимать все лекарства - начался рост волос на теле- грудь на стороне ближе к подмышкам, на животе, на внутренней стороне бедра, над верхней губой. Волосы тонкие, не темные, но длинные. С детства итак волос на теле не мало, но сейчас за последний месяц они ускорено расти начали. СКАЖИТЕ - могли ли лекарства вызвать такой рост волос и если нет,что мне надо сделать,чтоб выяснить причину их роста. И какие еще гормоны мне надо сдать,чтоб проверить нарушения. Год пытаюсь забеременеть - не получается (( при том,что все остальное впорядке...
Итак, суммирую Вашу информацию: Вам - 24 года, ИМТ - 20.7, бесплодие 1. Объем яичников и наличие овуляции по УЗИ? Без приема тироксина (до начала его приема и спустя 2-3 мес после первого определения ) повторите исследование - ТТГ. Сделайте фолликулометрию, ГСГ, супругу - спермограмму.