Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота на голодный желудок

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года. Уже около месаца примерно раз в неделю у нее бывает тошнота и рвота. Последние три дня рвет и днем часа через 3 -4 после еды т.е. на голодный желудок.Рвота желудочным соком без остатков пищи, без желчи.Что это может быть? Нам педиатр назначила Креон и Мотилиум. Есть ли, в нашем случае ,необходимость консультации гастроэнтеролога и дополнительного обследования?
Здравствуйте. Консультация гастроэнтерошлога обязательна, желательно также обследование на хеликобактериоз (анализ крови на антитела к хеликобактеру пилори класса М, А и Джи, или ПЦР в кале), обследование на гельминты и простейшие, УЗИ органов брюшной полости, анализ кала общий. Могут потребоваться и дополнительные обследования. Креон и мотилиум могут помочь, но в некоторых случаях решат далеко не все проблемы, потребуются и дополнительные средства.