Консультации / Гастроэнтерология

Болит желудок при беременности

Добрый день! Прошу помощи и хоть какого-нибудь совета. У меня 8 недель беременности, уже неделю тошнит, рвота периодически, изжога, вздутие и отрыжка. Уже 3-4 дня ко всему этому прибавилась боль в желудке. Легкое облегчение приносит еда и рвота. На голодный желудок живот болит еще сильнее. У меня хронический гастрит, последнее обострение было 5 лет назад, делала фгдс, прописали париет, помог сразу же. Сейчас его пропить не могу, к гастроэнтерологу попаду не ранее чем через месяц, к терапевту - через неделю. Как облегчить страдания на этот период? Есть ли какая-нибудь диета или препарат наподобие париета, разрешенный в первом триместре? Кушать вообще не хочется, даже чай не пью, только воду (кипяченую и ессентуки). Ем просто потому что надо. Еще диарея периодически бывает. От симптомов токсикоза посоветовали эссенциале форте, стало чуть лучше в плане тошноты, рвоты и изжоги, но живот как будто еще сильнее стал болеть. Прошу прощения за сумбур и заранее благодарю за любой совет
Здравствуйте! да, конечно нужно придерживаться диеты и обострение вызвано токсикозом первой половины гистации. Поэтому Вам следует обращаться с этой проблемой не столько к гастроэнтерологу, сколько к гинекологу. диету которой надо придерживаться не отличается от той которая Вам знакома по заболеванию. Препараты заочно назначить не вникнув в проблему и не понимая на сколько она активна невозможна