Консультации / Гинекология

Выделения на ранних сроках беременности

Подскажите, как быть. Сегодня 32 ДЦ. До этого цикл был 31 и 35 дней (недавно восстановился на ГВ, дочке 1,4 года). По ощущениям овуляция была 15/01. Вчера утром сделала 3 разных теста — все положительные. Во второй половине дня сдала ХГЧ — 25,9, т.к. с тестами уже накалывалась. Прогестерон — 38,6. Но сдавала не на голодный желудок. Сегодня третий день, как слегка мажет… Бледно-коричневым. Очень скудно, обычно после того, как покормлю грудью дочку. Сегодня утром тесты поярчали. В воскресенье пересдам прогестерон и ХГЧ на голодный желудок. Первая беременность протекала хорошо, без угроз и осложнений. Вопрос вот в чем. Когда лучше обращаться к врачу? После повторной сдачи хгч или уже сегодня? Мазня не нравится… Во время кормления неприятных ощущений нет. В течении дня быстро устаю, периодически приступы головокружения и тошноты.
Добрый день . Как можно скорее , если вы планируете сохранить эту беременность. Если есть возможность , сдайте кровь на бХГЧ и пройдите УЗИ, чтобы уточнить локализацию плодного яйца.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения на ранних сроках беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.