Консультации / Урология

Помогите расшифровать спермограмму

Спермограмма Количество эякулята 3.2 Цвет беловато-серый рН 7.4 Запах специфический Мутность мутная Консистенция жидкая Время разжижения 25мин Вязкость 0.1 Концентрация сперматозоидов в 1 мл, млн. 238 Общее количество сперматозоидов во всем эякуляте, млн. 762 Количество подвижных форм, % 35 Количество малоподижных форм, % 3 Количество неподвижных форм, % 62 Количество живых форм, % 40 Количество мертвых форм, % 60 Лейкоциты (нативный препарат) единичные в препарате Эритроциты (нативный препарат) не обнаружены Лецитиновые зерна (нативный препарат) в умеренном Кристаллы Беттхера (нативный препарат) не обнаружены Клетки сперматогенеза (нативный препарат) 0-3 в п\з Амилоидные тельца (нативный препарат) не обнаружены Флора не обнаружено Слизь в небольшом количестве Сперматофаги не обнаружены Trichomonas vaginalis (окрашенный препарат) не обнаружена Нормальные формы сперматозоидов 75 Молодые формы сперматозоидов 0 Дегенеративные формы сперматозоидов 25 Патология головки сперматозоидов 10 Смешанная патология сперматозоидов 5 Патология хвоста сперматозоидов 10 Эпителий Эпителий уретры: единичный в препарате Эпителий простаты: не обнаружен Мне 24 года. Не курю, не пью (только по праздникам совсем чу-чуть). Уже полгода с супругой пробуем забеременеть, но никак не получается. Подскажите пожалуйста что не так со спермограммой и как можно подлечится?
У вас плохая подвижность сперматозоидов, обследуйтесь, возможно прояснится причина, а после пролечитесь.