Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте,доктор!Помогите расшифровать спермограмму и ответить на вопрос возможно ли наступление беременности естественным путем? Уже полтора года не наступает беременность. Объём мл. 4,0; Цвет-сероватый; Время разжижения 20мин; Вязкость,см 0,1; Количество сперматозоидов в 1мл, млн. 20; Общее количество сперматозоидов, млн 80; Активные формы % 55; Малоподвижные формы % 30; Неподвижные формы% 15; Нормальные формы % 35; Юные формы % 5; Дегенеративные формы% 60; Клетки сперматогенеза % 0; Лейкоциты 0-1; Эритроциты-нет; Эпителий 0-1; Лецитиновые зёрна ++; Спермагглютинация-нет; Кристаллы Бетхера-нет; Срок полового воздержания 5 дней. Заранее спасибо!
В анализе спермограммы повышено количество дегеративных форм сперматозоидов - надо пройти обследование у уролога с повторной сдачей спермограммы и обследованием на урологические инфекции.