Консультации / Андрология

помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте. В браке пять лет, детей нет. Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа. Наш андролог в отпуске, очень переживаем из-за результата. Объём - 6,0 мл PH - 7,4 Цвет - молочно-белый Вязкость - 0,1 - 0,3 см Концентрация сперматозоидов - 20 * 10 (6) мл Подвижность определения с момента эякуляции через 20-30 мин: А - 10% B-11% C-20% D-54% Подвижность, определяемая с момента эякуляции через 4 часа: А-7% B-9% C-19% D-65% Нормальные сперматозоиды - 25% Патология головки - 40% Патология шейки - 13% Патология тела -12% Патология хвоста - 6% Старые сперматозоиды - 3% Юные сперматозоиды - 1% Флора - отсутствует Клетки сперматогенеза - + Спермаглютинация - + смешанная Лейкоциты - 10 Эритроциты - 1-2 Эпителий - 1-2 Лецитиновые зёрна - умеренное кол-во Очень хотим детей. Помогите пожалуйста расшифровать. С уважением, Екатерина и Михаил Кругловы
В анализе снижена подвижность сперматозоидов и мало нормальных форм. Кроме этого имеется высокий уровень лейкоцитов. Необходимо исключить урологические инфекции и оценить состояние предстательной железы.