Консультации / Андрология

Расшифровать спермограмму

Помогите расшифровать спермограмму.Разжижение 30 мин,обьем 3 мл,Цвет желтовато-серый,запах специфический,Слизь +,Агглютинация +/-,рН 8,Концентрация 78 млн/мл,Общее кол-во 235 млн/мл,Класс А 24,1%,Класс В 8,6%,Класс С 25,9%,Класс D 41,4%.А+В 32,7%,А+В+С 58,6%.Лейкоциты 0,Эритроциды 0,Круглые клетки 1,3 млн/мл.Норма морфология по Крюгеру 15,9%,Патология головки61,5%,патология шейки 38,5%,патология хвоста 0.Диагноз на результате незначительная астенозооспермия.Поскажите могут ли быть у нас дети естественным путем,нужно ли лечение,с чем это связано.
Добрый день. У Вас незначительно нарушена подвижность сперматозоидов ( A+B должно быть больше 50%). А вообщем сперма неплохая. Вероятность беременности высока. Если беременность не наступит самостоятельным путем, то нужно будет пройти курс стимулирующей терапии.