Консультации / Лекарственные препараты

Прием лекарств

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет. Проходили урологическое обследование. Заключение узи: признаки пиелоэктазии справа. Наличие осадка в мочевом пузыре. Наличие остаточной мочи в мочевом пузыре в объеме 27 мл. Консультация уролога: нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Пиелоэктазия справа. Конс. невролога: нейрогенный мочевой пузырь по гиперрефлекторному типу. В связи с этим было назначено лекарство: дриптан 2,5 мг 2 раза в день 1 мес., элькар 20 кап. 3 раза в день 1 мес., пикамилон 1 таб. 3 раза в день 1 мес. Мы его начали принимать, но проблема возникла в том, что ребенок посещает детский сад. В саду никаких лекарств принимать нельзя. Можно ли как-то скорректировать дозировку, чтобы мы могли их принимать только утром и вечером?
Здравствуйте! Вообще, пикамилон можно принимать дважды в сутки, но мы не имеем права корректировать дозу. Обратитесь с этим вопросом к лечащему врачу, назначившему препарат --он обязательно подскажет Вам дозировку. Всего доброго! С уважением, Бутузова Олеся