Консультации / Дерматология и косметология

Что это?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 18, пол женский, волосы-средней длины. Недавно на затылке(в самом низу,где шея уже) появился прыщик,чесался, обработала его перекесью, прыщ прошол, но зуд остался, потом попросила маму посмотреть, она сказала что там розовое пятно, но так как я расчесала(а ногти нарощкнные), не понятно покраснение было от чего именно. От чего может быть раздражение и зуд, еще заметила что волосы начали выпадать сильно..(волосы красила краской- в конце августа, краску не меняла, до этого на нее алергии не было)... Что это и из-за чего может быть? И стоит ли идти к врачу?
Здравствуйте! Без осмотра определиться с диагнозом нельзя, к врачу сходить конечно стоит! Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.