Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Мне 15 лет,от природы у меня были шикарные густые волосы до поясницы,со временем (примерно в 12-13 лет) волосы стали выпадать. Сначала волосы выпадали в незначительном кол-ве и за два года волосы не очень поредели,но после резкого похудения на 15 кг (похудела за 2 мес. Исключительно на правильном питании и спорте) волосы стали выпадать как бешеные,буквально за два месяца от волос остался "крысиный хвостик". Даже уже не знаю что делать. Сейчас делаю различные маски. До мыть от выпадения волос (коньяк,желток,стручковый перец,настойка календулы) и после маску с бесцветной хной. Так же раньше постоянно выпрямляла волосы утюжком и сушила. Сейчас от утюжка почти отказалась ( выпрямляю только кончики с термозащитным спреем) и сушу волосы холодной сушкой. Прошу у вас совета,что можно сделать? И эффективны ли маски,которые я делаю? Если да,то через какое время появится результат? ( Делаю третью неделю 3 раза в неделю, т.Е. При каждом мытье,т.К. Волосы очень жирные)
Здравствуйте! 1. Консультация дерматолога/трихолога, уточнение диагноза (трихоскопия, фототрихограмма). 2. Общий анализ крови, Ферритин, Трансферрин, сывороточное железо. 3.ТТГ, Т4 своб. Прогноз заочно сделать невозможно, "народные" наружные средства , как правило, в качестве монотерапии не эффективны. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.