Консультации / Дерматология и косметология

Волосы как пух и ломаются

Голову мою 1 раз в 3 дня,феном и плойками не пользуюсь.Перепробовала массу шампуней и масок,пила цинк,делала дорсенваль,сейчас мажу волосы маслом миндальным,жожоба,но ничего не помогает.Хочу очень давно отрастить волосы,но приходится их постоянно подстригать,секутся не только на концах,но и от середины волоса,соответственно ломаются.С распущенными волосами практически не хожу,заплетаю в косу,так как спустя уже минуту после расчесывания,волосы выглядят так,как будто я только встала,на голове пух,волосы выглядят неухоженными.Что делать,подскажите,пожалуйста!Трихолога у нас в городе нет.
Здравствуйте! 1. Консультация дерматолога, если нет трихолога, уточнение диагноза. 2. Контроль показателей Общего анализа крови - исключение анемии, железодефицита (Ферритин, трансферрин, сывороточное железо), 3.Контроль показателей функции щитовидной железы (ТТГ, Т4 св). Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.