Консультации / Гинекология

Лечение молочницы, восстановление флоры

Здравствуйте! Помогите хоть Вы мне. Обратилась к гинекологу с жалобой на зуд во влагалище. Сдала мазок (повышены лейкоциты, нарушена флора), затем сдала анализы на инфекции - результат отрицательный. Прописали тержинан. Сдала мазок (лейкоциты в норме, флора та же). Прописали юнидок салютаб, метронидазол, флуконазол. Сдала мазок (ничего не изменилось). Прописали ацилакт. Но у меня начался ужасный зуд и белые выделения, похоже на молочницу (видимо после приема антибиотиков). Свечи принимать не стала, так как в инструкции противопоказано при молочнице. Выпила флуконазол. Посоветуйте, как быстрей избавиться от молочницы и как начать восстанавливать флору? Спасибо заранее!
Добрый день. Сначала сдайте посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и кандида. Можно также сдать отдельный посев на грибы. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение. Использование пробиотиков не противопоказано при кандидозном кольпите, а вот не обоснованное применение антибиотиков может ухудшить ваше состояние. На время лечения прекратите половые контакты или используйте презерватив. возможно, понадобится лечение полового партнера.