Консультации / Гинекология

Хроническая молочница

Здравствуйте!Страдаю от молочницы около 9 месяцев, каждый месяц она возвращается. Я живу в португалии и тут совсем другая система здоровья и другой подход. Мазок на флору у меня никто не брал и на выявление какого рода грибы. Взяли мазок с шейки матки,который показал,что все хорошо. Около полтора года назад, будучи в штатах, взяли у меня мазок и анализы и нашли паппилому вирус,но какой тип я точно не помню,я вкладыш с анализами при переезде забыла. Будучи здесь около полугода появилась кондилома на влагалище,мне ее выжгли. Только сейчас у меня взяли мазок с шейки матки для выявления высокого риска паппиломы вируса. Жду результатов,но как сказал доктор,если вирус не опасен,то его лечить не нужно и никакие противовирусные препараты тоже. В этот раз мой личный врач здесь на месте разрешила мне пройти спринцевание цитеалом и проставить 3 свечи микогала. Обычно здесь вообще не спринцуются и назначают по 3 свечи с флюконазолом 150мг или крем,что мне вообще не помогает.Но мама из украины прислала мне много средств от молочницы,включая метронидазол(свечи), клотримазол(свечи), итракон,флюконазол в капсулах, цитеал а также имеются португальские таблетки для восстановления флоры. Так вот,сегодня была на консультации у доктора гинеколога в госпитале,который брал анализ и он опроверг лечение моего личного доктора и назначил крем сертопик с сертоконазолом,200мг в неделю флюконазол и свечи для восстановления флоры.Хотя я уже этим кремом пользовалась раньше и он мне не помог.Абсолютно не доверяю этим врачам тут.Все считают,что все в порядке и все хорошо.Никаких мазков никто не берет,разве что на рак шейки матки и лечат тут кремиками и 3х дневными свечами. Посоветуйте,пожалуйста,как быть,когда такая ситуация.К кому прислушиваться?Какое лечение проходить?Есть ли эффективность в спринцевании?От полового акта не получию никакого удовольствия,все болит и все очень расдражено,даже когда не имею молочницы.Из-за этого снизилось вообще половое влечение и я даже не нуждаюсь в такого плана отношениях,хотя я в браке уже больше года и мы с мужем оба от этого страдаем.Надеюсь на ваш совет.Спасибо большое.
Добрый день. К сожалению, я не смогут вам назначить лечение заочно. вам показано обследование на чувствительность, а также копрограмма и посев мочи. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если вы страдаете дисбактериозом. Конечно, лечение проводится вместе с мужем, но также после его обследования.