Консультации / Гинекология

Достала молочница

Здравствуйте. С мужем живем уже 4 года, но в последние месяца три после каждой интимной близости у меня начинается молочница. Лечилась пемафуцином, повидон-йодом, флюканазолом. Даже метронидазол пробовала по таблетке во влагалище на ночь вставлять. После лечения симптомы всегда пропадают, но после полового акта все начинается заново. Спрашивала у мужа-- он не испытывает никаких неприятных ощущений, типа зуда или шелушения. Как же избавиться от этой заразы??
Здравствуйте, Анастасия! Все очень просто. Мужчины могут быть носителями кандидозной инфекции без ее проявления. Вероятно, каждый раз при половой близости муж Вас заражает. Нужно обратиться мужу к врачу и пройти обследование. Если это не предоставляется возможным, одновременное противогрибковое лечение Вам и ему (таблетки, мази либо крем на половой орган). Иначе Вы будете лечиться еще длительное время. После - восстановление флоры, поднятие иммунитета. Искать дисбактериоз кишечника.