Консультации / Отоларингология

Как вылечить хроническую гнойную ангину?

Подскажите пожалуйста, как вылечить хроническую гнойную ангину у ребенка четырех лет, болеем гнойной ангиной около пяти раз в год , перенесли даже скарлатину в прошлом году. Каждый раз ангина сопровождается высокой температурой, которая держится до пяти - семи дней. Может быть было бы лучше удалить гланды?
для начала обследуйтесь: сдайте мазок на флору из зева, кровь на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, и кровь на ревмопробы.