Консультации / Отоларингология

Может ли тонзиллит оказаться не хроническим и его можно излечить Как понять хронический или нет

Как понять хронический это тонзиллит или всё же излечимый? У меня он недавно появился, примерно полгода назад. Ангину перенесла на ногах, вовремя не лечила. Гланды воспалились и воспаление не проходит. В январе заболела, теперь ещё и в этом месяце. Малейшее переохлаждение и горло болит. А раньше был хороший иммунитет, я редко болела. Ещё у меня шипица на ноге, это я тоже так понимаю как вирус и может ослаблять иммунитет Можно ли с таким горлом ходить на улицу? Мое горло сейчас:
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слизистая зева воспалённая, миндалины увеличены, в лакунах - гнойно-казеозный детрит. Если это - Ваше обычное состояние, мы говорим о хроническом тонзиллите, и такое состояние заслуживает, как минимум, наблюдения. Поскольку ангину Вы можете вспомнить только одну - стоит пройти курс лечения у специалиста оториноларинголога в поликлинике, но помогает это не всегда. При стойких изменениях, очень частых (раз в месяц) респираторных инфекциях специалист принимает решение о дальнейшей тактике ведения пациента. Желаю Вам крепкого здоровья.
Консультация врача отоларинголога на тему «Может ли тонзиллит оказаться не хроническим и его можно излечить Как понять хронический или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.