Консультации / Аллергология и иммунология

Молочница -проявление аллергии ?

Дело в том, что я уже как полгода принимаю Джес и все это время жила спокойно, хотя до этого была частым гостем гинеколога. На месяц сделала перерыв в приеме таблеток, соответственно предохранялись обычным способом. Результат, я снова на приеме у гинеколога. Врач, сказал что это может быть на смену мыла, прокладок и т.п., но я пользовалась тем же, чем и обычно. Может ли молочница быть проявлением аллергии на латекс или смазку презервативов?
Молочница - это инфекционное заболевание, связанное с наличием грибковой инфекции.