Консультации / Аллергология и иммунология

Молочница

Добрый день, у меня хроническая молочница, может ли это быть связано с заболеванием желудка, с детства ставили хронический гастрит, сейчас он меня не беспокоит. Дело в том, что проявление молочницы в основном после сладкого или какой то другой пищи. Может ли это быть причиной и возможно ли определить есть ли аллергия на пищу или определенный продукт. Спасибо.
Добрый день. Если под молочницей вы понимаете кандидоз, то данное заболевание не связано с аллергией, и гастритом. При кандидозе проводится противогрибковая терапия.
Спасибо!