Консультации / Болезни сосудов

Синяки

Здравствуйте.мне 24 года,Анна.в начале месяца появились синяки на бедре,до этого место сильно чесалось.за неделю они рассосались.вчера обнаружила три синяка на левой ноге и один совсем небольшой на правой.не помню чтобы эти места были ушиблены.сдавала ОАК-все в норме.тромбоциты только повышены 345,при норме 320,но мне сказали что это в принципе тоже норма.это может быть проявлением варикоза?у меня довольно давно сосудистые паутинки на бедрах.
Здравствуйте . Наличие расширенных сосудистых сеточек может быть причиной повышенной склонности к синякам .За счет того ,что венозные стенки перерастянуты и легче травмируются. С уважением,Крылов Станислав.