Консультации / Болезни сосудов

не проходящий синяк.

Здрав,год назад очень сильно упала и получила сильный ушиб на ноге, нога была вся синяя . Через какое то время отек прошел , а на месте ушиба синяк так и остался ( в виде коричневого пятна ) . Можно ли от него избавиться , и насколько опасны ткие синяки.
Здравствуйте! Пигментация на месте синяка - может долго оставаться, особенно, если была инсоляция. Нужно обследовать сосуды нижних конечностей (ультразвуковое), лучше в специализированном флебологическом центре. С уважением,Корнюшко М.В.