Консультации / Болезни сосудов

Звёздочки,синяки на ногах

Здравствуйте!Меня зовут Анжелика,мне 37 лет.Много лет на левой ноге с внутренней стороны колена сильно видны венки.При повышенном давлении,они поднимаются и пульсация видна.Выше,к бедру от колена идёт сосудистый рисунок.Когда начинает печь,появляются звёздочки синевато-красные.На правой ноге,вдоль берцовой кости,появляются синяки.Сначала дёрнет неожиданно до искр в глазах,затем горячо в том месте,хочется сразу растереть его,затем появляется синячок.Долго не проходят.Врач участковый списывает на экологию и работу.Я работаю на СП Фреборе,собираю искусственную почку.Пью гормоны L-тироксин 0,25 для щитовидной железы.Как определить,есть ли опасность заболевания?Папа умер в возрасте 45 лет от инфаркта,тромбоимболии лёгочной артерии.Делал в моём возрасте несколько раз операции на ногах-тромбофлебит.Какие анализы необходимо сдать,если в этом есть необходимость.Что делать?Куда обращаться?
Здравствуйте, Анжелика. Вы описываете классические проявления варикозной болезни. Жалобы ваши также характерны для варикоза. Экология - это конечно важно, однако не она является ведущим фактором риска при варикозе. Гораздо большее значение имеет образ жизни, наследственность и гормональный фактор. L-тироксин, тем более в такой низкой дозе, не может оказывать какого-то отрицательного влияния на состоянии варикозной болезни. С моей точки зрения, вам необходимо обратиться к флебологу, а если такого врача в вашем регионе нет, то к сосудистому хирургу. Из специальных методов обследования необходимо выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Нужны ли какие-то другие исследования будет ясно после результатов обследования и УЗИ. Всего вам доброго.