Консультации / Болезни сосудов

Синяки

Добрый день, подсажите, пожалуйста, От не сильного простого нажатия, не говоря уже от удара, на теле, (в основном ноги) появляются синяки. При чем огромных размеров и очень долго не проходят. то это может быть и как от этого избавиться? спасибо
Здравствуйте! Причин появления синяков может быть много, от относительно безопасных до угрожающих здоровью и жизни. Но не буду пугать излишне... Прежде чем избавляться от чего-либо, нужно точно знать от чего именно. Сдайте кровь на анализ: коагулограмма. Если всё будет в норме, проконсультируйтесь у флеболога - одной из причин синяков может быть варикозная болезнь вен.