Консультации / Офтальмология

Прощупывается шарик в нижнем веке

Здравствуйте. У меня на нижнем веке на одном глазу прощупывается маленький шарик. Визуально он не заметен, чувствуется только при круговом прощупывании нижнего века. Возник он, как мне кажется, около 1,5 лет назад, глаз начал болеть при моргании, я думала тогда что это ячмень, но потом глаз перестал болеть, а шарик никуда не ушел. Затем я как-то забыла о нем, год назад проходила комиссию, в том числе окулиста, глаза смотрели, но сказали, что все хорошо.Зрение от этого не страдает, он не болит, только когда его трогаешь, есть небольшая, еле заметная боль. Что это может быть? с данным глазом никаких проблем никогда не было.
Здравствуйте! Скорее всего - это халязион - закупорта мейболиевых желез век. Удаляется халязион хирургическим путем. Для уточнения диагноза необходим осмотр офтальмолога.
Консультация врача офтальмолога на тему «Прощупывается шарик в нижнем веке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2013
О консультанте
Специализация