Консультации / Гинекология

помогите

Моя супруга Катя, 31 год. Месячные в сентябре 9 числа. Стали планировать беременность, начали обследоваться,сдали анализы на ПЦР, у жены обнаружили цитомегаловирус? как его лечить, сможем ли мы иметь здоровых детей? назначили полиоксидоний в/м, амексин, поможет ли это? далее сделали УЗИ, 23 сентября, середина цикла, матка 8,1*4,0*6,3, эндометрий 11 мм, пятислойной структуры. правый яичник 3,2*1,9*3,3; левый - 3,2*2,2*3,6 с кистозной полостью, размер 2,5 см, заключение - киста левого яичника. Через неделю, 30.09 смотрят в динамике: матка 8,2*4,0*6,5; левый яичник 3,0*1,8*2,8 с кистозной полостью 1,8 см; правый яичник 3,2*1,9*3,0. Также в заключении есть отметка, но непонятно написано: справа сзади узел матки кистовидной структуры, диам. 0,8. Что означает это УЗИ? причина увеличения матки? Доктор. что Вы посоветуете, ответьте на все мои вопросы, пожалуйста? После приема назначили мне и ей пропить 6 дней озитромицин, дифлюкан (2 табл), и на ночь свечи во влагалище
ЦМВ обостряется при плохом иммунитете, соответственно, и лечением должен заниматься иммунолог (после соответствующего обследования). По поводу увеличения матки пока ничего сказать не могу - мне нужно увидеть УЗ-картину воочию как и по поводу кисты яичника - что это и как лечить можно определить только после более тщательного знакомства с ситуацией. И непонятно, зачем Вам назначили антибиотики...