Консультации / Гинекология

Отростки на половых органах

Помогите пожалуйста понять что это такое? На половых органах появились непонятные отростки. Их по количеству не много штуки 3-4. Ближе к анальному отверстию пара отростков похожи на красные прыщики, которые нарывают, при прикосновении больно немного. А на половых губах отростки похожие на не большие бородавки, но они не болят абсолютно. Что это может быть такое? И что с этим делать? Насколько это может быть опасно.
Это вирусная инфекция. Сходите к гинекологу - для диагностики нужны осмотр и анализы.