Консультации / Лекарственные препараты

Иммуностимулирующие противовирусные препараты

Ребёнку 8 лет. Малейшая простуда очень часто переходит в приступы удушья (ларингиты), которые очень трудно снять. Очень часато заражается от окружающих ОРВИ. Врач назначает каждый раз пить противовирусные: арбидол, кагоцел, цитовир, циклоферрон. Изучая их инструкции, я не нашла, как часто их можно применять. Можно ли их применять каждый месяц?Не навредит ли это иммунитету?Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вопрос спорный. С одной стороны мы не даем таким образом иммунитету самому набрать обороты и тренироваться,с другой стороны у ребенка тяжелые осложнения и не лечить вирусную инфекцию опасно. Настоятельно рекомендую посетить иммунолога и составить четкий план коррекции иммунитета и закаливания. Пусть лечащий доктор чередует противовирусные средства, пока вы не укрепите иммунитет настолько, что ребенок перестанет часто болеть. Удачи Вам! С уважением, Бутузова Олеся