Консультации / Дерматология и косметология

Фурункулез

Здравствуйте!Моему ребенку скоро 7 лет с 2,5 лет у нас постоянно фурункулы,постоянно на лице,но на теле тоже бывают,бедный ребенок измучился,лечили антибиотиками,ликопидом,бактериофагои,хлорофилимтом,имунориксом и еще чемто непомню, ничего непомагало,соответственно часто болеем. В декабре 2013 пошел рецидив 6шт за месяц,здали анализы на чувствительность к антибиотикам, и иммунограмму на фоне фурункула,результаты:иммуноглобулины м 2,4 ; иммуноглобулин а 2,3 ; иммуноглобулин е 93,1 ; иммуноглобулин,g 17,6 ; лейкоциты 8.600, Нейтрофилы палочкоядерные 0, нейтрофилы сигментоядерные 40, эозинофилы 2, базофилы 0, лимфоциты 50, эритроциты 4,6 , соэ 7, гемоглобин 140, процент фагоцетировавших клеток 64, фагоцитарный индекс 3, нст тест 12, т-лимфоциты cd3+ 70%(3010 кл/мкл), хелперы /индукторы cd4+ 42%(1806 кл/мкл), супрессоры/цитоксические cd8+ 20% (860 кл/мкл), зрелые в-лимфоцитыcd20+ 9% (385кл/мкл), nk-клеткиcd56+ 12% (516кл/мкл), иммунорегуляторный коэфицент cd4+/cd8+ иедекс 21, cd13+лимфоциты процент 2, еще здавали на цитомегаловирусы все нормально,на антитела к гельмитов ,и лямблиев тоже нормально,результаты биохимии в норме. Лечились цефозолин внутримышечно 2раза в день, 7 дней + вобензим на проняжении 2х месяцев; после галавит 5 иньекций 1р. В день, после15 иньекций через день; перерыв 14 дней и затем полиоксидоний 5 иньекций через день,остальные 5 каждые 3 дня, нос мазали фуцидином,для кишечника пили эрсифурил,затем примадофилус. На данный момент с января-февраля слава богу все нормально,больше небыло. Скажите пожалуйста что можно пропить еще чтобы закрепить результат????? Скажите пожалуйста можно ли нам пить рибоимунил? Или что то другое???
Доброго времени суток! Рибомунил курсом пропить можно. Рекомендую вам, кроме этого, пропить капельки "Джерело", это сбор из 26 трав. Применяется как общеукрепляющее, иммуностимулирующее. противовирусное, противовоспалительное средство. Принимать его необходимо по следующей схеме: 1-я неделя по 8 капелек 3 раза в день за пол часа до еды; 2-я неделя - по 8 капелек 2 раза в день за пол часа до еды; 3-я и 4-я неделя по 8 капелек 1 раз в день за пол часа до еды. Здоровья Вашему малышу!
Большое спасибо за ответ! А скажите пожалуйста после четырех недель больше принимат капельки "Джерело" больше ненужно?
После 4-хнедельного курса можно повторить такой-же курс через 3-4 месяца. А вообще эти капельки можно принимать и во время зимних вирусных инфекций, и для укрепления иммунитета.:)
а скажите пожалуйста повышает ли иммунитет рибоимунил? и с какого месяца после его приема он начинает действовать?
Дело в том, что Рибомунил, в основном, назначается пациентам, которые относятся к группе частоболеющих патологией ЛОР- органов и дыхательных путей. Он Имеет иммуномодулирующее действие, является рибоксомально-протеогликановым комплексом, содержащим в составе наиболее часто встречающихся возбудителей инфекций дыхательных путей и лор-органов. Обладает способностью активировать гуморальный и клеточный иммунитет. Рибомунил обладает способностью стимулировать синтез специфических антител к Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Klebsiella pneumoniae. действовать он начинает после приема первого курса.