Консультации / Болезни сосудов

Варикоз нижних конечностей

Здрвствуйте! меня с 18 лет беспокоят мои выпирающие вены и сосудистые сеточки на обоих ногах! сеячас мне 23 г. после рождения дочери ситуация усугубилась..я обратилась к хирургу-меня направили на узи. УЗИ от 18.03.13 показало следующее: Правая нога: глубокие вены проходимы на всем протяжении, стенки вен не утолщины, смыкаются полностью при надавливании датчиком, тромбы не выявлены. поверхностные вены имеют нарушения-функция остиальных клапанов нарушена по ходу вены, ствол вены варикозно расширен. левая нога: глубокие вены проходимы на всем протяжении, стенки вен не утолщины, смыкаются полностью при надавливании датчиком, тромбы не выявлены. функция клапанов не нарушена. поверхностные вены (большая подкожная вена) расширена на всем протяжении бедра. функция клапанов нарушена. признаков тромбообразования нет. Вопрос: в моем случае поможет только хирургическое удаление варикозных вен?или есть другой какой-то способ с ними справиться? я слышала про уколы? расскажите пожалуйста!! не хочу прибегать к операции
добрый день. Согласно описания ДС вен н\к самым адекватным лечением является оперативное (сейчас мы практикуем не такие калечащие техники как раньше. Все остальные вероятнее всего будут неэффективны. Так же высока вероятность прогрессирования Вашего заболевания. Если что, обращайтесь.