Консультации / Хирургия

Варикоз нижних конечностей

здравствуйте! сходил к дерматологу с проблемой ног,поставил диагноз бурая индурация кожи и варикоз нижних конечностей. узи показало несостаятельность клапанов бпв и пв,а флеболог отправляет на операцию эвлк бпв+пв справа.Подскажите пожайлуста можно вылечить без операционного вмешательства, заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по результатам допплерографии - операцию делать таки придётся. Но ЭВЛК мужчинам лично я не рекомендую - риск рецидива заболевания (по сравнению с 50-60 кг женщинами) очень высок. Другое дело - что и выраженного варикоза на фото я не увидел... А Вы пробовали носить компрессионный трикотаж? Как результат? И ещё - паховые лимфоузлы смотрели Вам при допплерографии? С уважением, В.Яцун