Консультации / Наркология

Устройство на работу

может ли мед. работник работать по профессии в туб. диспансере мед . братом на посту,рентрен лаборантом, в процедурном кабинете ,состоя на учёте у нарколога с диагнозом алкогольная зависимость второй степени .Я уже не пью пол года и закодировался на 3 года .До этого у меня мед. стаж по данным профессиям 21 год.
Формально по законодательству лицам состоящим на учете у нарколога с диагнозом "Алкоголизм" не выдают водительское удостоверение, т.е. не разрешают управление транспортом, не допускают к работе связанной с рисками, с повышенной опасностью (работа на высоте, взрывники, и т.п.) В вашем случае я таких опасностей не вижу.