Консультации / Наркология

При устройстве на работу в 2017 году Узнал что стою на учете в наркологии хотя наркотики никогда не принимал Итог везде отказывают

При устройстве на работу после сокращения, мне сказали что стою на учете в нарко диспансере. Есть подозрения, что после лишения в/у в 2006 году по алкоголю, но говорят, что это не по алкоголю, а из-за наркотиков, которые за свои 31 год ни разу не принимал, ни лёгких ни тяжёлых. Принимал только алкоголь. Как узнать, кто и каким образом, меня записал в наркоманы? Можно ли это оспорить? Из-за этого вердикта, не могу устроиться на работу. Заранее благодарен.
Добрый день. Оспорить постановку на учет, конечно, можно, но только в суде. Для этого придется потратиться на адвоката. А если проиграете суд, тогда придется оплатить еще и издержки. Я уже не говорю о том, что суд может затянуться на пару месяцев, а работа вам нужна сейчас. Лучший вариант - сняться с учета. Для этого нужно поговорить с врачом или с зав. отделения, председателем ВКК (На данный момент в РФ снятие с учета решает ВКК - врачебно консультативная комиссия) или с глав.врачом, о том, как вам сняться с учета. Если вы более не употребляете наркотики и алкоголь, то врачи пойдут вам на встречу. Удачи!
Спасибо, сегодня ходил в диспансер, мне сказал врач, что на учете я не состою. Единственное, есть запись , что меня привозили на мед освидетельствование, но и там написано, что ни каких наркотиков, я не употреблял, а попал по алкоголю. Встал вопрос: можно ли ОФИЦИАЛЬНО, убрать эту пометку из базы, во избежании подобных инцидентов.
Не состоите на учете - радуйтесь. Не вижу никакой проблемы. Убрать запись из карточки - не получится. Однако, в дальнейшем никто не должен вас беспокоить, и эта запись ни на что не повлияет. Удачи!