Консультации / Отоларингология

Устройство на работу

Добрый день! Мне нужна Ваша консультация. Можно-ли пройти медосмотр у ЛОРа при устройстве на работу электромехаником по средствам автоматики и приборам технологического оборудования? С высотой работа не связана. Это не обслуживание лифтов, там работа другая. Но у меня сенсоневральная тугоухость 1 степени, на слух не жалуюсь. Раньше пытался устроиться электромонтёром, но ЛОР не пропустила. Теперь стою на учёте. До этого работал слесарем КИПиА, но там прошёл осмотр по причине того, что был другой производственный пункт по вредности. А сейчас данная вакансия в другой организации (предприятие). Это всё зависит от производственных пунктов по вредности, установленные в организации при прохождении осмотра? Как быть? Что делать? Осмотр можно пройти, в целом, или это "лотерея"? Что посоветуете?
Добрый день! Все зависит от пункта приказа 302н, противопоказания определяются исключительно по приказу.
Консультация врача отоларинголога на тему «Устройство на работу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru