Консультации / Хирургия

Желчный пузырь

Здравствуйте!Мне 21 год,на днях узнала что у меня в желчном пузыре 4камня по 1см,часто мучают приступы,если приступов нет то когда поем все равно тяжесть,диагноз:эхоскопически калькулезный холецистит.Все хором говорят операция,я целыми днями плачу и не могу поверить в то что ничего нельзя сделать.Говорят что если сейчас не удалю желчный пузырь то он скоро перейдет в острый холицистит и все равно операции не избежать!Что вы скажите по этому поводу?Шансов нет?Заранее спасибо
Здравствуйте. Да, вам показана операция. Не переживайте сильно, удаление желчного пузыря - одна из самых часто выполняемых операций в мире. Будете потом совершенно спокойно жить без желчного пузыря и каких-либо значительных ограничений. Советую согласиться на операцию (но только лапароскопическим способом!)