Консультации / Хирургия

:`Жёлчный пузырь

Здравствуйте! Мне 60 лет .Жен.!16 июля мне удалили жёлчный пузырь ,операция была полосная ..Швы сняли 27 июля , было всё нормально , но через дня два обнаружила , что шов в нескольких местах расходится , и это место мокнет , мажу зелёнкой как сказали при выписке из больницы , но результата нет .Может подскажете какие средства использовать при данной ситуации .Участковый хирург ушёл в отпуск и по этой причине обращаюсь к вам ..Заранее спасибо за ответ ,буду очень признательна ..
Это называется несостоятельность кожных швов, довольно частое осложнение после оперативного лечения. Не мочите ранку. Обрабатывайте перекисью водорода, 3 дня делайте повязки с левомеколевой мазью, затем обрабатывайте 5% р-ром перманганата калия (марганцовка) или фукарцином